mercoledì 1 aprile 2020 Vai al profilo Facebook dell'Associazione

UFFICI ASSOCIATIVI CHIUSI AL PUBBLICO

Alla luce del permanere della delicata situazione di emergenza sanitaria, si comunica che gli Uffici della Confartigianato Crema e di Artigianservice continueranno ad osservare la chiusura al pubblico anche la prossima settimana (lunedì 30 marzo/venerdì 3 aprile).

Gli operatori saranno comunque raggiungibili attraverso i consueti indirizzi di posta elettronica o telefonicamente allo 0373-87112:

SEGRETERIA/POLITICHE ATTIVE

Miano Monica = monica.miano@confartigianatocrema.it

Giussani Giada = segreteria@confartigianatocrema.it

Granata Laura = segreteria@confartigianatocrema.it

AMMINISTRAZIONE

Patrini Patrizia = patrizia.patrini@autonomartigiani.it

Vanelli Ida = ida.vanelli@autonomartigiani.it

Triulzi Silvia = silvia@confartigianatocrema.it

CONTABILITA’ ORDINARIA

Foglio Debora = debora.foglio@autonomartigiani.it

Guerini Elena = elena.guerini@autonomartigiani.it

CONTABILITÀ SEMPLIFICATA                                 

Aiolfi Ornella = ornella.aiolfi@autonomartigiani.it

Brambini Lorenza = lorenza@confartigianatocrema.it

Ponzoni Mattia = mattia@confartigianatocrema.it

PAGHE/CONTRIBUTI

Simonelli Francesca = paghe@autonomartigiani.it

Daldossi Mara = mara@confartigianatocrema.it

Sangiovanni Selene = selene@confartigianatocrema.it

PATRONATO “INAPA”

Bianchi Eleonora = inapa@autonomartigiani.it

Cazzalini Paola = paola.cazzalini@autonomartigiani.it

UFFICO PANDINO

Aiolfi Ornella = pandino@autonomartigiani.it

ASSISTENZA TECNICA

Donida Marco = edp@autonomartigiani.it

Sara nostra cura comunicarvi ulteriori variazioni in base alle disposizione delle autorità competenti.

 

Elenco notizie

Area riservata


   Dimenticato i dati?

Sommario pagina


I nostri recapiti

Crema
Telefono: 0373/87112
Fax: 0373/84826
E-mail: info@pec.autonomartigiani.it

Pandino
Telefono: 0373/970436 
Fax: 0373/970436
E-email: pandino@pec.autonomartigiani.it

Sommario pagina


Masterplan 3C è un progetto avviato da maggio 2018 su iniziativa dell’Associazione Industriali di Cremona e The European House Ambrosetti, in collaborazione con le altre associazioni; per completarlo è necessario il parere più importante: quello dei cittadini. Ti inviatiamo a rispondere ad un veloce questionario, ti bastano 5 minuti, per essere protagonista del tuo domani. Vai al questionario

Rispondi al questionario e disegna il futuro del tuo territorio FondArtigianato Formazione Gli artigiani in vetrina Offerte di lavoro La PEC per le imprese artigiane Job Talent è il portale per i servizi al lavoro della rete Confartigianato/E.L.F.I. TgConfartigianato, canale YouTube